Евро-2024

Сборная Албании ушла от поражения в игре с хорватами на чемпионате Европы

Полузащитник сборной Хорватии Матео Ковачич и полузащитник сборной Албании Юльбер Рамадани. UEFA 2024

Встреча завершилась со счетом 2:2

ГАМБУРГ /Германия/, 19 июня. /ТАСС/. Сборные Албании и Хорватии сыграли вничью со счетом 2:2 в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Гамбурге.

Забитыми мячами в составе албанской сборной отметились Казим Лачи (11-я минута) и Клаус Гясуля (90+5). У хорватов отличился Андрей Крамарич (74), на 76-й минуте мяч в свои ворота отправил Гясуля.

Албанский футболист московского "Локомотива" Марио Митай провел на поле весь матч. В матче первого тура с итальянцами (1:2) он также сыграл все 90 минут. Форвард казанского "Рубина" Мирлинд Даку вышел на замену на 85-й минуте.

Сборные Хорватии и Албании набрали по 1 очку. В турнирной таблице группы B на первом месте располагается сборная Испании (3 очка; 1 матч), далее идут итальянцы (3; 1), албанцы (1; 2) и хорваты (1; 2). Матч второго тура между командами Испании и Италии пройдет 20 июня.

В заключительном туре сборная Хорватии сыграет с командой Италии, албанцы встретятся с испанцами. Матчи пройдут 24 июня.

В чемпионате Европы принимают участие 24 сборные, которые разбиты на 6 групп. Две лучшие команды каждого квартета и четыре лучшие сборные из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала, решающий матч турнира пройдет 14 июля в Берлине. В 2022 году Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили сборную России от соревнований из-за ситуации на Украине. Российские футболисты не принимали участия в квалификационном турнире на чемпионат Европы.