21 июня, 14:07
Игры БРИКС

Россияне завоевали 11 наград в предпоследний день соревнований по гребле на Играх БРИКС

На счету российских спортсменов четыре золотые и семь серебряных наград

КАЗАНЬ, 21 июня. /ТАСС/. Российские спортсмены в пятницу завоевали четыре золотые и семь серебряных медалей на соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на Играх БРИКС. Соревнования проходят в Казани.

Виталий Ершов и Максим Спесивцев выиграли золото в заезде байдарок-двоек на дистанции 1 000 метров, Андрей Ласкорунский и Дмитрий Мамцев - на дистанции 200 метров. Мария Гуреева и Екатерина Шляпникова первенствовали в заезде каноэ-двоек на дистанции 200 метров, Дмитрий Шаров и Михаил Павлов - на дистанции 200 метров.

Серебряными призерами стали Максим Каратаев (каноэ-одиночка, 1 500 метров), Екатерина Шляпникова (каноэ-одиночка, 1 500 метров), Юлия Бабашинская (байдарка-одиночка, 1 200 метров), Иван Лиховидов и Илья Первухин (каноэ-двойка, 1 000 метров), Светлана Черниговская и Анастасия Долгова (байдарка-двойка, 200 метров), Анна Пивоварова и Дарья Харченко (каноэ-двойка, 200 метров), Сергей Свинарев и Максим Каратаев (каноэ-двойка, 200 метров).

На Играх БРИКС разыгрывается 387 комплектов наград. Сборная России уже досрочно выиграла медальный зачет. Соревнования завершатся 23 июня.