21 июня, 15:46
Игры БРИКС

Россияне выиграли все 10 золотых медалей на турнире по борьбе корэш на Играх БРИКС

Вторыми в зачете стали спортсмены из Узбекистана, третьими - борцы из Киргизии

КАЗАНЬ, 21 июня. /ТАСС/. Российские спортсмены завоевали 10 золотых наград на соревнованиях по борьбе корэш, которые прошли в рамках Игр БРИКС в Казани.

Всего на турнире борцы разыграли 10 комплектов медалей. Победителями соревнований стали Алексей Абрамов (весовая категория до 60 кг), Артур Хакимов (до 65 кг), Ислам Фаляхов (до 70 кг), Динар Каримуллин (до 75 кг), Артур Зулькарнаев (до 80 кг), Ранис Галимуллин (до 85 кг), Азат Габдрашитов (до 90 кг), Руслан Рафиков (до 100 кг), Радик Салахов (до 130 кг), Ранис Гилязетдинов (свыше 130 кг).

Борцы из Узбекистана завоевали 2 серебряные и 6 бронзовых медалей, из Киргизии - 2 серебряные, 3 бронзовые, из Азербайджана - 2 серебряные, 2 бронзовые, из Ирана - 2 серебряные, из Таджикистана - 1 серебряную, 6 бронзовых, из Казахстана - 1 серебряную, на счету спортсменов из Армении, Белоруссии и Монголии по 1 бронзовой награде.

На Играх БРИКС разыгрывается 387 комплектов наград. Сборная России уже досрочно выиграла медальный зачет. Соревнования завершатся 23 июня.