22 июня, 14:28
WTA

Российская теннисистка Калинская вышла в полуфинал турнира в Берлине

В четвертьфинале она победила белоруску Арину Соболенко, которая снялась с матча в первом сете

БЕРЛИН, 22 июня. /ТАСС/. Россиянка Анна Калинская стала полуфиналисткой турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). Соревнования проходят в Берлине на травяных кортах.

В четвертьфинале Калинская встречалась с белоруской Ариной Соболенко, посеянной на турнире под вторым номером. При счете 5:1 в пользу россиянки в первом сете Соболенко отказалась продолжить встречу из-за повреждения.

В полуфинале Калинская встретится с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Калинской 25 лет, она занимает 24-е место в рейтинге WTA. Лучшим результатом россиянки на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, также в ее активе три победы на турнирах WTA в парном разряде.