29 июня, 16:50
Футбол в России

ЦСКА победил "Шинник" в первом матче под руководством Николича

Встреча прошла в Новогорске и завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев

ТАСС, 29 июня. Московский футбольный клуб ЦСКА со счетом 2:1 победил ярославский "Шинник" в товарищеском матче. Встреча прошла в подмосковном Новогорске.

В составе победителей голы забили Федор Чалов (17-я минута) и Тамерлан Мусаев (83). У "Шинника" отличился Глеб Якушевич (38).

ЦСКА провел первый матч под руководством серба Марко Николича, о назначении которого на пост главного тренера армейцев было объявлено 6 июня. Ранее в России специалист работал в московском "Локомотиве", под его руководством железнодорожники завоевали серебряные и бронзовые медали чемпионатов России (сезоны-2019/20 и 2020/21) и выиграли кубок страны (2020/21). С 1 июля 2023 года сербский специалист работал в клубе "Шабаб Аль-Ахли" из ОАЭ. Также он тренировал венгерский "Фехервар", сербские "Партизан", "Войводину" и "Рад" и словенскую "Олимпию".

В первом тайме место в воротах занял Игорь Акинфеев. Также на поле вышли Келлвен, Игорь Дивеев, Виллиан Роша, Данил Круговой, Мойзес, Саша Зделар, Иван Обляков, Аббос Файзуллаев, Кирилл Глебов и Федор Чалов. Во втором тайме место в воротах занял Илья Помазун, также в состав попали Милан Гайич, Матвей Лукин, Мойзес, Роша, Илья Агапов, Матвей Кисляк, Кристиан Бистрович, Кирилл Глебов, Мусаев, Артем Шуманский.

Круговой провел первый матч за ЦСКА. В московский клуб 26-летний футболист пришел в качестве свободного агента, о его переходе в ЦСКА было объявлено в январе. С 2019 года защитник выступал за петербургский "Зенит", в составе которого четыре раза стал чемпионом России, четырежды побеждал в суперкубке страны и стал обладателем Кубка России.