30 июня, 07:38
WTA

Ольховский считает, что теннисистка Шнайдер проводит свой лучший сезон

Ранее спортсменка стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации в германском Бад-Хомбурге

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Российская теннисистка Диана Шнайдер показывает уверенную игру и проводит свой лучший сезон в карьере. Такое мнение ТАСС высказал победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский.

Ранее Шнайдер стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в германском Бад-Хомбурге.

"Шнайдер молодец, отличная победа. Видно, что она прогрессирует, играет очень уверенно, - сказал Ольховский. - Она проводит свой лучший сезон в карьере, и у нее все еще впереди. Думаю, травяное покрытие ей очень хорошо подходит, так что вполне возможно, что она добьется неплохих результатов на Уимблдоне".

Шнайдер 20 лет, она занимает 30-е место в мировом рейтинге. Россиянка в третий раз в карьере вышла в финал турнира WTA. 4 февраля она стала победительницей соревнований в Таиланде. На турнирах Большого шлема она не проходила дальше второго круга.