Сборная США не сумела выйти в плей-офф домашнего Кубка Америки по футболу

Американцы в заключительном матче группового этапа проиграли уругвайцам

ВАШИНГТОН, 2 июля. /ТАСС/. Сборная Уругвая со счетом 1:0 обыграла команду США в матче третьего тура группового этапа Кубка Америки по футболу. Турнир проходит в США.

Единственный мяч в составе победителей на 66-й минуте забил Матиас Оливера. В другом матче группы C сборная Панамы со счетом 3:1 победила команду Боливии. Сборные Уругвая и Панамы вышли в плей-офф, заняв первое и второе места соответственно, уругвайцы набрали 9 очков, футболисты из Панамы - 6. Сборная США (3 очка) стала третьей и не сумела выйти в плей-офф, последнее, четвертое место в группе заняла сборная Боливии (0 очков).

Сборная США в пятый раз принимала участие в Кубке Америки, ранее американцы выступали на турнире в качестве приглашенной команды, лучшим результатом сборной было итоговое четвертое место в 1995 и 2016 годах. В текущем розыгрыше состав участников турнира был увеличен до 16 команд, а на соревнование пригласили шесть коллективов из Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ). Обычно турнир проводится только с участием команд из стран Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ), начиная с 1993 года на соревнование приглашалось по две команды из других конфедераций.

Соперники сборных Уругвая и Панамы на стадии 1/4 финала определятся после заключительных матчей в группе D, игры пройдут в ночь на 3 июля по московскому времени.

Кубок Америки завершится 15 июля. Команды, участвующие в турнире, разделены на четыре группы. Два лучших коллектива из каждого квартета выйдут в плей-офф. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.