Уимблдон

Дарья Касаткина вышла в третий круг Уимблдона, не отдав сопернице ни гейма

Дарья Касаткина. AP Photo/ Alastair Grant
Дарья Касаткина

Российская теннисистка обыграла Юрико Миядзаки из Великобритании со счетом 6:0, 6:0

ЛОНДОН, 4 июля. /ТАСС/. Первая ракетка России Дарья Касаткина обыграла британскую теннисистку Юрико Миядзаки в матче второго круга Уимблдона. Соревнования проходят в Лондоне.

Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:0 в пользу Касаткиной, получившей на турнире 14-й номер посева. Миядзаки получила от организаторов специальное приглашение - wild card. Матч между Касаткиной и британкой должен был состояться в среду, но был перенесен из-за дождя. В третьем круге россиянка сыграет с победительницей матча между испанской Паулой Бадосой и Брендой Фрухвиртовой их Чехии.

Касаткиной 27 лет, она занимает 12-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Перед турниром Касаткина выиграла турнир WTA в британском Истборне. На ее счету семь побед на соревнованиях под эгидой организации. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Roland Garros (2022). В 2021 году в составе российской команды Касаткина выиграла Кубок Билли Джин Кинг.

Уимблдон - один из четырех турниров Большого шлема, который проводится на травяном покрытии. Соревнования проходят с 1 по 14 июля, их призовой фонд составляет $63 млн. Действующим победителем турнира в мужском одиночном разряде является испанец Карлос Алькарас, в женском - Маркета Вондроушова из Чехии. Из россиянок турнир выигрывала Мария Шарапова (2004).