5 июля, 18:34
Мировой футбол

"Зенит" обыграл "Тальерес" в матче предсезонного футбольного турнира

Встреча завершилась со счетом 1:0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. /ТАСС/. Петербургский футбольный клуб "Зенит" со счетом 1:0 обыграл аргентинский "Тальерес" в матче международного товарищеского турнира "Winline - Летний кубок". Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Единственным голом отметился Густаво Мантуан, бразилец реализовал пенальти на 65-й минуте. Прямую красную карточку на 61-й минуте за толчок главного арбитра встречи Кирилла Левникова получил защитник аргентинского клуба Рубен Ботта. На третьей добавленной ко второму тайму минуте после потасовки красные карточки получили защитник "Зенита" Нуралы Алип и один из игроков гостей.

"Зенит" одержал вторую победу в предсезонном кубке. Ранее петербургский клуб со счетом 5:2 разгромил "Сочи".

Летний кубок проходит в Санкт-Петербурге. Помимо "Зенита", "Тальереса" и "Сочи", в нем принимает участие чемпион Сербии "Црвена Звезда". Матчи проходят на "Газпром-Арене" и стадионе "Петровский", турнир завершится 12 июля.