Вторая ракетка мира Гауфф не сумела выйти в четвертьфинал Уимблдона

Коко Гауфф. AP Photo/ Alberto Pezzali
Коко Гауфф
В четвертом круге американка проиграла соотечественнице Эмме Наварро

ЛОНДОН, 7 июля. /ТАСС/. Американская теннисистка Эмма Наварро обыграла соотечественницу Коко Гауфф в матче четвертого круга Уимблдона. Турнир проходит в Лондоне.

Встреча закончилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу Наварро, посеянной на турнире под 19-м номером. У Гауфф был 2-й номер посева. В четвертьфинале Наварро сыграет с итальянкой Жасмин Паолини (7).

Гауфф является второй ракеткой мира, после ее поражения на турнире не осталось ни одной представительницы топ-3 мирового рейтинга. Первая ракетка мира полька Ига Свёнтек 6 июля уступила представительнице Казахстана Юлии Путинцевой, а занимающая третье место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) белоруска Арина Соболенко снялась с Уимблдона до начала турнира из-за травмы плеча. Лучшей по рейтингу теннисисткой осталась представляющая Казахстан Елена Рыбакина, которая в четвертом круге сыграет с россиянкой Анной Калинской.

Наварро 23 года, она располагается на 17-й позиции в рейтинге WTA. На ее счету одна победа на турнирах под эгидой организации, американка одержала ее в этом сезоне. Выход в четвертьфинал текущего Уимблдона является для спортсменки лучшим результатом на турнирах Большого шлема.

Гауфф 20 лет, на ее счету семь титулов WTA. Теннисистка является победительницей Открытого чемпионата США 2023 года.

Уимблдон - один из четырех турниров Большого шлема, который проводится на травяном покрытии. Соревнования проходят с 1 по 14 июля, их призовой фонд составляет $63 млн. Действующей победительницей является Маркета Вондроушова из Чехии. Из россиянок турнир выигрывала Мария Шарапова (2004).