Олимпийский призер Соколова призвала не обращать внимания на действия World Athletics

Международная федерация не зафиксировала у себя ни один результат легкоатлетического турнира Игр БРИКС

ЧЕБОКСАРЫ, 8 июля. /ТАСС/. Победитель Игр БРИКС в прыжках в длину Елена Соколова считает, что нет никакого смысла обращать внимание на действия Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), которая не зачла результат спортсменки на турнире в Казани. Об этом Соколова сообщила ТАСС.

Серебряный призер Олимпиады-2012 Соколова на Играх БРИКС победила с результатом 6,71 метра, однако World Athletics не стала вносить его в профиль спортсменки на своем официальном сайте. В настоящий момент Международная федерация легкоатлетических федераций не зафиксировала у себя ни один результат легкоатлетического турнира Игр БРИКС, на котором было разыграно 42 комплекта наград.

"Я давно уже серьезно не отношусь к действиям World Athletics, там что хотят, то и делают, - призналась 37-летняя Соколова. - Нам нужно сконцентрироваться на себе, не обращать внимания на их топ-листы, рейтинги. Играть по их правилам для нас означает играть без правил".

Легкоатлетический турнир Игр БРИКС проходил в Казани с 15 по 16 июня. В соревнованиях принимали участие легкоатлеты из 13 стран: России, Белоруссии, Индии, Китая, Пакистана, ЮАР, Бразилии, Киргизии, Таджикистана, Эритреи, Абхазии, Узбекистана и Бурунди. Победу в неофициальном зачете одержали российские легкоатлеты, завоевавшие 33 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовых медали. Белорусы заняли второе место (9-12-10).