Экипаж Николаева стал первым на шестом этапе "Шелкового пути" в зачете грузовиков

Седьмой этап ралли пройдет 11 июля

МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. Экипаж российской команды "Камаз-мастер" под управлением Эдуарда Николаева занял первое место на шестом этапе ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете грузовиков. Длина кольцевого этапа Ховд - Ховд (Монголия) составила 440,17 км.

Экипаж Николаева преодолел дистанцию за 4 часа 8 минут 41 секунду. Второй результат показал его партнер по команде "Камаз-мастер" Дмитрий Сотников (отставание - 2 минуты 35 секунд). Третьим стал белорусский экипаж МАЗ под управлением Сергея Вязовича, который финишировал с отставанием 5 минут 10 секунд от победителя.

Седьмой этап ралли пройдет 11 июля. Длина спецучастка Ховд - Алтай составит 385,15 км.

Ралли "Шелковый путь" проводится с 2009 года на территории России, в отдельные годы соревнования проводились на территории государств Центральной Азии и Китая. В этом году гонка состоит из 11 этапов и проходит с 5 по 15 июля. Экипажам предстоит пройти более 5 000 км дистанции, из которых почти 3 000 км составляют скоростные спецучастки. Спортсменам сначала предстоит проехать по дорогам Западной Сибири, а затем перебраться в Монголию, участники соревнований финишируют в Улан-Баторе.