Экипаж Николаева стал первым на десятом этапе "Шелкового пути" в зачете грузовиков

Заключительный этап ралли пройдет 15 июля

ТАСС, 14 июля. Экипаж российской команды "Камаз-мастер" под управлением Эдуарда Николаева занял первое место на десятом этапе ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете грузовиков. Длина спецучастка по маршруту Баянхонгор (Монголия) - Мандалгоби (Монголия) составила 307,64 км.

Николаев преодолел дистанцию за 2 часа 23 минуты 9 секунд. Вторым с отставанием в 56 секунд финишировал белорусский экипаж МАЗ под управлением Сергея Вязовича. Третьим стал партнер Николаева по команде "Камаз-мастер" Богдан Каримов (отставание - 1 минута 24 секунды).

Заключительный, одиннадцатый этап пройдет 15 июля. Длина спецучастка составит 323,51 км.

Ралли "Шелковый путь" проводится с 2009 года на территории России, в отдельные годы соревнования проводились на территории государств Центральной Азии и Китая. В этом году гонка состоит из 11 этапов и проходит с 5 по 15 июля. Экипажам предстоит пройти более 5 000 км дистанции, из которых почти 3 000 км составляют скоростные спецучастки.