Чемпионка Олимпиады на 100 метров брассом показала результат ниже, чем у Чикуновой

Российская спортсменка проплыла дистанцию на две сотых секунды быстрее

ПАРИЖ, 29 июля. /ТАСС/. Евгения Чикунова в финале Кубка России по плаванию на дистанции 100 метров брассом показала результат лучше, чем чемпионка Олимпиады в Париже Татьяна Смит из ЮАР на аналогичной дистанции.

Чикунова на прошедшем в Екатеринбурге финале Кубка России стала первой с результатом 1 минута 05,26 секунды. Смит стала олимпийской чемпионкой с результатом 1.05,28.

Чикуновой 19 лет, она является серебряным призером в комбинированной эстафете, серебряным призером чемпионата мира на короткой воде на дистанции 200 м брассом. Спортсменка удерживает мировой рекорд на дистанции 200 м брассом, который она установила в апреле 2023 года на чемпионате России (2 минуты 17,55 секунды).