13 августа, 22:05
Лига чемпионов

Российский футболист Чалов дебютировал за ПАОК в матче квалификации Лиги чемпионов

Форвард перешел в греческую команду из ЦСКА 1 августа

АФИНЫ, 13 августа. /ТАСС/. Российский нападающий Федор Чалов дебютировал за греческий футбольный клуб ПАОК в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против шведского "Мальмё".

Футболист вышел на замену на 73-й минуте встречи при счете 3:2 в пользу ПАОКа, первый матч завершился вничью - 2:2. В составе греческого клуба также выступает россиянин Магомед Оздоев, он вышел на поле в стартовом составе и провел на поле 73 минуты.

1 августа 26-летний Чалов перешел в ПАОК из ЦСКА, подписав контракт на три года. Футболист является воспитанником армейцев, за основную команду игрок выступал с 2017 года. В составе ЦСКА футболист трижды становился серебряным призером чемпионата России, выиграл кубок и суперкубок страны. В сезоне-2018/19 форвард стал лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги. В 2022 году Чалов на правах аренды выступал за швейцарский "Базель". За сборную России Чалов провел восемь матчей, записав на свой счет три гола и две результативные передачи.

ПАОК является четырехкратным чемпионом Греции и восьмикратным победителем кубка страны. В прошлом сезоне команда выиграла чемпионат и завоевала право выступить в квалификации Лиги чемпионов.