25 сентября, 21:43
Лига Европы

"Будё-Глимт" с вратарем Хайкиным обыграл "Порту" в матче Лиги Европы

Встреча завершилась со счетом 3:2

МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Футболисты норвежского "Будё-Глимта" со счетом 3:2 обыграли португальский "Порту" в матче первого тура общего этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Норвегии.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Каспер Хёг (15-я минута) и Йенс Хауге (40, 62). У проигравших отличились Самуэль Омородион (3) и Дениз Гул (90).

На 51-й минуте за две желтые карточки с поля был удален игрок норвежской команды Исак Мяяття. Ворота "Будё-Глимта" защищал российский вратарь Никита Хайкин.

Во втором туре "Будё-Глимт" на выезде сыграет с бельгийским "Юнионом", "Порту" примет английский "Манчестер Юнайтед". Встречи пройдут 3 октября.

Начиная с сезона-2024/25 клубы в Лиге Европы вместо группового этапа принимают участие в так называемом общем этапе. В нем выступают 36 команд вместо 32 клубов, первые восемь команд напрямую выйдут в 1/8 финала, оставшиеся восемь мест будут разыграны между клубами, занявшими места с 9-го по 24-е. Каждая команда сыграет по восемь матчей с разными соперниками.