СКА обыграл ЦСКА в матче Континентальной хоккейной лиги

Хоккеисты СКА. Петр Ковалев/ ТАСС
Хоккеисты СКА
Встреча завершилась со счетом 5:4

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. Петербургский СКА со счетом 5:4 в овертайме обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 12 346 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Тони Деанджело (8-я минута), Сергей Плотников (15), Арсений Грицюк (26), Василий Глотов (40) и Александр Никишин (63). У проигравших отличились Алексей Чуркин (18), Прохор Полтапов (24), Егор Фатеев (43) и Максим Соркин (55).

СКА набрал 23 очка в 17 матчах и занимает 3-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции. ЦСКА с 20 очками в 17 играх располагается на 6-м месте в Западной конференции. В следующем матче СКА 21 октября на выезде сыграет с подмосковным "Витязем". ЦСКА 20 октября примет "Сочи".

В других матчах игрового дня нижегородское "Торпедо" дома победило в овертайме нижнекамский "Нефтехимик" (5:4), екатеринбургский "Автомобилист" на выезде одолел "Витязь" (3:1), магнитогорский "Металлург" в гостях оказался сильнее минского "Динамо" (2:0).