КХЛ

ЦСКА обыграл "Спартак" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты ЦСКА. Станислав Красильников/ ТАСС
Хоккеисты ЦСКА

В составе армейцев дублем отметился Стефан Да Коста, победная шайба на счету Дмитрия Кугрышева

МОСКВА, 27 августа. /ТАСС/. ЦСКА победил "Спартак" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/, московское дерби завершилось со счетом 5:2 (2:1, 2:0, 1:1).

В составе армейцев отличились Стефан Да Коста (3-я и 17-я минуты), Дмитрий Кугрышев (26), Джефф Плэтт (38) и Богдан Киселевич (60). У красно-белых шайбы забросили Чарльз Дженовей (9) и Кейси Уэлманн (59).

В стартом матче чемпионата "Спартак" дома выиграл у минского "Динамо" со счетом 4:3 в овертайме, ЦСКА в гостях обыграл санкт-петербургский СКА - 4:3.

Следующий матч красно-белые проведут на своем льду против тольяттинской "Лады" 29 августа, армейцы в этот же день сыграют на выезде против финского "Йокерита".

"Спартак" пропустил сезон-2014/15 из-за финансовых проблем. В межсезонье красно-белые стали победителями Кубка Чернышева и Кубка мэра Москвы.

ЦСКА в прошлом сезоне выиграл регулярное первенство КХЛ, став чемпионом России. В плей-офф команда дошла до полуфинала, где уступила санкт-петербургскому СКА.