12 сентября 2015, 15:52
Футбол в Испании

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории "Реала" в чемпионате Испании

Криштиану Роналду после очередного гола в ворота "Эспаньола". AP Photo/ Manu Fernandez
Криштиану Роналду после очередного гола в ворота "Эспаньола"

После матча против "Эспаньола" на счету португальского форварда 230 мячей, он превзошел достижение экс-капитана мадридцев Рауля

МАДРИД, 12 сентября. /ТАСС/. Мадридский "Реал" одержал крупную победу над "Эспаньолом" в гостевом матче 3-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 0:6.

У гостей пять голов забил Криштиану Роналду - на 7-й, 17-й (пенальти), 20-й, 61-й и 81-й минутах. Еще один мяч на счету Карима Бензема (28).

Португальский футболист сделал самый ранний хет-трик в карьере, забив три мяча за 20 минут. Предыдущее достижение было установлено в мае 2015 года в матче с "Хетафе" (7:3) - 34 минуты.

Четвертый и пятый голы помогли игроку стать лучшим бомбардиром "Реала" в истории чемпионата Испании - 230 мячей. Он обошел Рауля, на счету которого 228 голов.

От занимающего третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата страны Уго Санчеса (экс-"Атлетико", "Реал", "Райо Вальекано") Криштиану Роналду отстает на 5 голов. Лидирует нападающий "Барселоны" Лионель Месси - 286 мячей, позади которого Тельмо Сарра (экс-"Атлетик") - 251.

После трех матчей "Реал" вышел в лидеры чемпионата Испании, набрав 7 очков. Мадридская команда в рошлом туре разгромила "Бетис" - 5:0, забив, таким образом, в двух последних играх 11 безответных мячей. "Эспаньол" находится на 8-й строчке с 3 баллами.

Следующий матч "Реал" проведет на выезде с "Гранадой" 19 сентября, "Эспаньол" в этот же день сыграет в гостях с "Реал Сосьедадом".