5 февраля, 16:41
Единая лига ВТБ

Баскетболисты УНИКСа одержали 15-ю победу подряд в Единой лиге ВТБ

Маркос Найт. Михаил Синицын/ ТАСС
Маркос Найт
Казанская команда на выезде обыграла "Парму"

ПЕРМЬ, 5 февраля. /ТАСС/. Баскетболисты казанского УНИКСа со счетом 93:92 обыграли пермскую "Парму" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча прошла в Перми.

Самым результативным игроком встречи стал баскетболист "Пармы" Гарретт Нэвелс, на его счету 27 очков. В составе УНИКСа 23 очка набрал Маркос Найт.

УНИКС одержал 15-ю победу подряд. Самая длинная выигрышная серия в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ была у московского ЦСКА в сезоне-2022/23 и составила 24 матча.

Казанская команда с 26 победами и 5 поражениями занимает 1-е место в турнирной таблице. "Парма" одержала 13 побед и потерпела 17 поражений и располагается в таблице на 7-й строчке.

В следующем матче УНИКС 9 февраля примет саратовский "Автодор". "Парма" 8 февраля дома сыграет с петербургским "Зенитом". 

LiveInternet