6 февраля, 15:33
Фигурное катание

Фигуристка Принева рассказала, что стала спокойнее относиться к соревнованиям

Алена Принева
По словам Алены Приневой, она набралась опыта на прошлогодних соревнованиях, поэтому ей было проще выступать на проходящем первенстве России в Саранске

САРАНСК, 6 февраля. /ТАСС/. Фигуристке Алене Приневой стало проще настраиваться на прокат программ на соревнованиях. Об этом она рассказала журналистам на первенстве России среди юниоров.

Спортсменка получила 70,54 балла за прокат короткой программы.

"Можно было чуть лучше откатать, будем дальше работать, готовиться к финалу, - сказала Принева. - Чем недовольна? Немного каскадом и выходом из второго вращения. Немного спокойнее было, в прошлом году набралась опыта".

"Что изменилось во мне за год? Я стала чуть спокойнее ко всему относиться и легче собираться на соревнования. В этом сезоне после Новогорска я поняла, что не стоит так относиться к соревнованиям, только усугубляться будет это волнение. Мне тут очень нравится - тут уютно и гостеприимно", - добавила Принева.

Произвольную программу юниорки покажут 7 февраля. 

LiveInternet