Тренер "Вашингтона" рассказал, что пауза на игры сборных поможет Овечкину

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин
С 12 по 20 февраля в Монреале и Бостоне пройдет турнир четырех наций

ВАШИНГТОН, 8 февраля. /ТАСС/. Перерыв на турнир четырех наций поможет нападающему и капитану клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александру Овечкину перезагрузиться и восстановиться морально и физически. Такое мнение журналистам высказал главный тренер "Вашингтона" Спенсер Карбери, комментарий которого на своей странице в соцсети X приводит журналист Тарик эль-Башир.

"Я думаю, этот перерыв поможет ему и морально, и физически. Это даст хорошую перезагрузку его телу, и он будет готов к заключительной части регулярного чемпионата", - сказал Карбери.

На счету Овечкина 26 голов в 38 встречах текущего сезона. Россиянин довел количество голов в регулярных чемпионатах НХЛ до 879. Он занимает второе место по этому показателю, уступая только канадскому форварду Уэйну Гретцки, на счету которого 894 заброшенные шайбы.

Турнир четырех наций пройдет с 12 по 20 февраля в Монреале и Бостоне. В нем примут участие сборные Канады, США, Финляндии и Швеции. 

LiveInternet