Капризов, не игравший с января, оформил дубль в первом матче НХЛ после травмы

Один из голов россиянина в матче против "Сан-Хосе" стал победным

ВАШИНГТОН, 10 апреля. /ТАСС/. Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов забросил две шайбы, включая победную, в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Сан-Хосе".

Для россиянина эта встреча стала первой с конца января, с того момента он пропустил 28 игр. В январе генеральный менеджер "Миннесоты" Билл Герин сообщил, что россиянин перенесет операцию из-за травмы нижней части тела, которая не давала ему возможности играть на протяжении месяца. В связи с этим повреждением форвард в декабре и январе пропустил 12 матчей, вернувшись на лед 24 января в игре с "Ютой" (0:4), но спустя 4 дня хоккеист вновь выбыл из строя.

Капризов является вторым снайпером команды в нынешнем сезоне с 25 шайбами. Его опережает только американец американский форвард Мэтт Болди (26). Также в 38 матчах регулярного чемпионата российский форвард сделал 30 результативных передач.

"Миннесота" обыграла "Сан-Хосе" в овертайме со счетом 8:7. Заброшенной шайбой в составе проигравшей команды отметился российский нападающий Николай Коваленко.

По итогам 79 матчей "Миннесота" занимает 4-е место в турнирной таблице Центрального дивизиона с 93 очками. "Сан-Хосе", набравший 51 очко в 78 играх, располагается на последней, 8-й позиции Тихоокеанского дивизиона. В следующем матче "Миннесота" в ночь на 12 апреля по московскому времени сыграет в гостях против "Калгари", Сан-Хосе" в тот же день встретится на выезде с "Эдмонтоном". 

Теги:
НХЛ
LiveInternet