18 ноября 2015, 08:47
Сборные по футболу

ФИФА рассмотрит эпизод с нарушением турецкими болельщиками минуты молчания

Футболисты сборной Турции во время минуты молчания в память о погибших во время терактов в Париже перед началом товарищеского матча с командой Греции. AP Photo/ Lefteris Pitarakis

Перед началом товарищеского матча между сборными Турции и Греции фанаты хозяев начали свистеть и скандировать "Аллах акбар"

МОСКВА, 18 ноября. /Корр. ТАСС Олег Кошелев/. Международная федерация футбола (ФИФА) рассмотрит материалы относительно ситуации, в которой болельщики сборной Турции нарушили минуту молчания в память о погибших в результате терактов в Париже. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФИФА.

Перед началом товарищеского футбольного матча между сборными Турции и Греции (0:0), который состоялся во вторник в Стамбуле, фанаты проигнорировали минуту молчания по погибшим в результате серии терактов в Париже. Болельщики сборной Турции начали свистеть и скандировать "Аллах акбар".

"Говорить о каком-то дисциплинарном разбирательстве пока преждевременно. Сперва мы должны рассмотреть все имеющиеся материалы по этой ситуации", - сообщили в пресс-службе ФИФА.

Серия терактов произошла 13 ноября в Париже. В концертном зале Bataklan неизвестные захватили заложников. Атаки также были совершены на бульварах Шарон и Вольтер, на улице Фонтен-о-Руа и на улице Алибер. В столичном пригороде Сен-Дени у стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, прогремели взрывы. В результате нападений террористов погибли 129 человек, еще около 350 пострадали.