14 февраля 2016, 18:44

Кривошапка и Кучина выиграли золото на легкоатлетическом турнире "Русская зима" в Москве

Михаил Джапаридзе/ ТАСС

Кривошапка первенствовала в забеге на 400 м, а Кучина - стала первой в прыжках в высоту с лучшим результатом сезона в мире - 1,98 метра

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Чемпионки мира Антонина Кривошапка и Мария Кучина стали победительницами легкоатлетического турнира "Русская зима", который прошел в воскресенье в московском ЛФК ЦСКА.

Кривошапка первенствовала в забеге на 400 м (51,75 секунды), опередив Екатерину Реньжину (53,00) и Яну Глотову (53,07).

Мария Кучина стала первой в прыжках в высоту с лучшим результатом сезона в мире - 1,98 метра. Она опередила Ирину Гордееву (1,89 м) и Кристину Королеву (1,85 м), которые заняли второе и третье места соответственно.

Никита Поляков выиграл мужской забег на 400 м с личным рекордом - 47,07 секунды. Второе место занял Павел Савин (47,25), третье - Никита Веснин (47,87).

В прыжке в высоту у мужчин лучшим стал Даниил Цыплаков (2,29 м), второе место с личным рекордом сезона занял Илья Иванюк (2,25 м), третье - Дмитрий Семенов (2,25 м). В итоговом протоколе выше оказался Иванюк за счет меньшего количества совершенных попыток.

Игорь Образцов первенствовал в беге на 60 м с личным рекордом сезона (6,67), обогнав в финальном забеге Рушана Абдулкадерова (6,75) и Дениса Огаркова (6,76). В женском забеге на 60 м лучшей стала Кристина Сивкова, показавшая результат 7,21 секунды. Второе место заняла Евгения Полякова (7,29), третье - Анна Кукушкина (7,40).

В тройном прыжке лучшей стала Екатерина Конева, показавшая результат 14,10 м. Второе место заняла Олеся Тихонова, установившая личный рекорд (13,78 м). Третью строчку заняла Вероника Семашко (13,71 м). В мужском тройном прыжке первенствовал Дмитрий Сорокин, прыгнувший на 16,95 м. Вторым стал Алексей Федоров (16,69 м), третьим - Люкман Адамс (16,67 м).

В женском толкании ядра победила Евгения Соловьева, показав лучший личный результат в сезоне (17,49 м). Ирина Тарасова заняла второе место (17,47), Алена Бугакова - третье (17,33 м). В аналогичной дисциплине у мужчин лучший результат показал Максим Сидоров (20,53 м), установивший личный рекорд сезона. Константин Лядусов занял второе место (19,83 м), Александр Лесной показал третий результат (19,57).

В женских соревнованиях по прыжкам с шестом лучшей стала Анжелика Сидорова (4,71 м), Ангелина Краснова стала второй (4,66 м), Ольга Муллина - третьей (4,50 м). Константин Шабанов выиграл в беге на 60 м с барьерами (7,80 секунды). Евгений Борисов занял вторую строчку (7,84), Александр Евгеньев - третью (7,85). В забеге на 60 м с барьерами у женщин победительницей стала Анастасия Николаева, финишировавшая с результатом 8,24 секунды. Мария Аглицкая стала второй (8,26), Екатерина Воронкова замкнула тройку призеров (8,28).

Елена Коробкина выиграла забег на 1500 м с результатом 4 минуты 10,54 секунды, опередив Александру Гуляеву (4.11,02) и Ольгу Вовк (4.12,72). Константин Холмогоров выиграл забег на 600 м, показав результат 1 минута 16,98 секунды. Вторым финишировал Тимофей Чалый (1.17,98), третьим - Сергей Дубровский (1.17,62). В мужском забеге на 3000 м победил Владимир Никитин (7 минут 51,21 секунды). Вторым финишировал Ринас Ахмадеев (7.52,41), третьим - Илгизар Сафиулин (7.53,14). Все призеры установили личные рекорды.