7 мая 2016, 18:21
Футбол в Англии

"Лестер" победил "Эвертон" в первом матче в ранге чемпиона Англии

В составе команды из Лестера дубль оформил нападающий Джейми Варди, отбывший двухматчевую дисквалификацию

ЛОНДОН, 7 мая. /ТАСС/. Футбольный клуб "Лестер" выиграл на своем поле у "Эвертона" со счетом 3:1 в первом матче в ранге победителя чемпионата Англии.

Голы в составе победителей забили Энди Кинг (33-я минута) и Джейми Варди (5, 65 - пенальти). На 71-й минуте Варди не реализовал второй 11-метровый удар. За гостей отличился Кевин Миральяс (89).

"Лестер" гарантировал себе чемпионство 2 мая, после того как преследователь команды лондонский "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Челси" (2:2) в матче 36-го тура первенства страны. "Лестер" стал 24-м клубом, который побеждал в чемпионате Англии. В прошлом сезоне клуб занял 14-е место в турнире. Предыдущим высшим достижением "Лестера" было второе место в первом дивизионе футбольной лиги в сезоне-1928/29.

До игры состоялась церемония чествования клуба, на которой выступил известный итальянский оперный тенор Андреа Бочелли. Певец исполнил арию из оперы "Турандот" под названием Nessun dorma, а после завершения встречи команде был вручен чемпионский кубок.

В последнем матче сезона "Лестер" 15 мая на выезде сыграет против "Челси".