26 июня 2016, 17:51
Сборные по футболу

Сборная Германии разгромила команду Словакии и вышла в 1/4 финала Евро-2016

Защитник Жером Боатенг установил рекорд сборной Германии, забив самый быстрый мяч национальной команды в истории чемпионатов Европы

ПАРИЖ, 26 июня. /ТАСС/. Футболисты сборной Германии обыграли команду Словакии со счетом 3:0 в матче 1/8 финала чемпионата Европы, который проходит во Франции. Встреча прошла в Лилле.

Голы забили Жером Боатенг (8-я минута), Марио Гомес (43) и Юлиан Дракслер (63). Боатенг установил рекорд сборной Германии, забив самый быстрый мяч национальной команды в истории чемпионатов Европы. Предыдущее достижение принадлежало Хорсту Хрубешу, который отличился на 10-й минуте финальной встречи европейского первенства 1980 года против команды Бельгии (2:1).

На 14-й минуте встречи не реализовал 11-метровый удар полузащитник немцев Месут Озил, став первым футболистом в истории своей национальной команды, кому не удавалось забить с пенальти в основное время матчей финальных частей европейских первенств.

Нападающий Марио Гомес догнал Юргена Клинсманна по количеству забитых за сборную Германии голов на чемпионатах Европы (по 5).

Соперником сборной Германии на стадии 1/4 финала (матч пройдет 2 июля) станет победитель встречи между сборными Испании и Италии.