15 июля 2016, 10:21,
обновлено 15 июля 2016, 11:08
Лига чемпионов

"Ростов" сыграет с "Андерлехтом" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов

"Ростов" сыграет с "Андерлехтом" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов
Футболисты "Ростова"

Клуб из Ростова-на-Дону, заняв второе место в чемпионате России-2015/16, впервые завоевал право выступить в Лиге чемпионов

ЖЕНЕВА, 15 июля. /ТАСС/. Российский футбольный клуб "Ростов" сыграет с бельгийским "Андерлехтом" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

По итогам чемпионата России сезона-2015/16 "Ростов" занял второе место и впервые в истории завоевал право выступить в Лиге чемпионов.

"Ростов" примет "Андерлехт" 26 июля, дата ответной встречи будет объявлена позднее (2 или 3 августа).

В рамках квалификации Лиги чемпионов проводятся два отборочных турнира. Первый - для чемпионов своих стран, которые не попали в групповой этап напрямую, второй - для клубов, не являющихся чемпионами своих стран и не отобравшихся в групповой этап напрямую. Команды, потерпевшие поражения по сумме двух матчей третьего квалификационного раунда примут участие в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы, а выбывшие по итогам четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов получают путевки в групповой этап Лиги Европы.

Представление соперника - "Андерлехт" (Бельгия)

Итоги жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов:

  • Русенборг" (Норвегия)/ИФК (Швеция) - "Нью Сейнтс" (Уэльс)/АПОЭЛ (Кипр);
  • "Вардар" (Македония)/"Динамо" (Хорватия) - "Динамо" (Грузия)/"Алашкерт" (Армения);
  • "Олимпиакос" (Греция)/"Хапоэль" (Беэр-Шева, Израиль) - "Шериф" (Молдавия);
  • "Жальгирис" (Литва)/"Астана" (Казахстан) - "Линкольн" (Гибралтар)/"Селтик" (Шотландия);
  • "Олимпия" (Словения)/"Тренчин" (Словакия) - "Легия" (Польша)/"Зриньски"(Босния и Герцеговина);
  • "Виктория" (Чехия) - "Карабах" (Азербайджан)/ "Дюделанж" (Люксембург);
  • "Астра" (Румыния) - "Копенгаген" (Дания)/"Крусейдерс" (Северная Ирландия);
  • БАТЭ (Белоруссия)/"Сейняйоки" (Финляндия) - "Хабнарфьордюр" (Исландия)/ "Дандолк" (Мальта);
  • "Лудогорец" (Болгария)/"Младость" (Черногория) - "Црвена Звезда" (Сербия)/"Валлетта" (Мальта);
  • "Партизани" (Албания)/"Ференцварош" (Венгрия) - "Зальцбург" (Австрия)/"Лиепая" (Латвия);
  • "Аякс" (Нидерланды) - ПАОК (Греция);
  • "Спарта" (Чехия) - "Стяуа" (Румыния);
  • "Ростов" (Россия) - "Андерлехт" (Бельгия);
  • "Фенербахче" (Турция) - "Монако" (Франция);
  • "Шахтер" (Украина) - Янг Бойз" (Швейцария).
Первые матчи пройдут 26 и 27 июля, ответные - 2 и 3 августа.