10 августа 2016, 02:36

Катинка Хоссу стала олимпийской чемпионкой на дистанции 200 метров комплексным плаванием

Катинка Хоссу. EPA/ TIBOR ILLYES
Катинка Хоссу

Второе место заняла Шивон-Мари О`Коннор, бронзу завоевала Мадлен Дирадо из США

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 августа. /ТАСС/. Венгерская пловчиха Катинка Хоссу завоевала золотую медаль Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров комплексным плаванием с олимпийским рекордом.

Спортсменка показала результат 2 минуты 6,58 секунды. Второе место заняла британка Шивон-Мари О'Коннор (2.06,88), третье - американка Майя Дирадо (2.08,79). Россиянка Виктория Андреева показала 7-й результат (2.12,28).

Хоссу двумя днями ранее стала олимпийской чемпионкой на дистанции 400 метров комплексным плаванием, установив мировой рекорд (4.26,36). Накануне 27-летняя пловчиха выиграла еще одно золото на дистанции 100 метров на спине. Также венгерская спортсменка является пятикратной чемпионкой мира и 11-кратной чемпионкой Европы.