27 сентября 2016, 00:29

Болельщики сборной РФ назвали Бобровского, Зайцева и Кучерова лучшими хоккеистами на КМ

Сергей Бобровский. Александр Демьянчук/ ТАСС
Сергей Бобровский

В четырех матчах Бобровский провел на площадке 237 минут, отразив 133 из 143 бросков по своим воротам

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Болельщики признали голкипера Сергея Бобровского, защитника Никиту Зайцева и нападающего Никиту Кучерова лучшими хоккеистами национальной сборной России на Кубке мира в Торонто. Опрос был проведен на английской версии официальной страницы сборной России по хоккею в социальной сети Twitter.

В четырех матчах Бобровский провел на площадке 237 минут, отразив 133 из 143 бросков по своим воротам (93,0%). В матче с финнами (3:0) Бобровский оставил свои ворота в неприкосновенности. Кучеров в четырех матчах набрал три очка (две шайбы + одна передача), а также стал вторым игроком в составе российской сборной по количеству бросков (13), уступив Владимиру Тарасенко, на счету которого 15 бросков по воротам соперников. Зайцев отметился двумя результативными передачами в матчах Кубка мира.

Сборная России проиграла канадцам в полуфинале Кубка мира со счетом 3:5. В решающем противостоянии сборная Европы встретится с командой Канады. Финал Кубка мира пройдет в формате серии до двух побед.

Турнир является преемником Кубка Канады, который проводился пять раз - в 1976, 1981, 1984, 1987 и 1991 годах. Под названием Кубок мира прошло два турнира - в 1996 и 2004 годах.