11 ноября 2016, 17:52

Российский самбист Клецков завоевал второе золото чемпионата мира в карьере

Никита Клецков (в красной форме). ТАСС/ Валерий Шарифулин, архив
Никита Клецков (в красной форме)

В финале турнира в Софии в весовой категории до 68 кг он победил азербайджанцы Эмиля Хасанова

СОФИЯ, 11 ноября. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский самбист Никита Клецков (весовая категория до 68 кг) завоевал второе золото чемпионата мира в карьере.

В финале турнира, стартовавшего в пятницу на "Арене Армеец" в Софии, как и год назад на чемпионате мира в Касабланке (Марокко), встретились Клецков и азербайджанец Эмиль Хасанов. Клецкову удалось подтвердить титул сильнейшего самбиста в своем весе.

На счету россиян в спортивном самбо в первый день турнира еще две серебряные награды. Их завоевали Игорь Беглеров, уступивший в финале монголу Маралердене Химеддоржу (до 52 кг), а также Сергей Рябов, который уступил в решающей схватке грузину Паате Гвиниашвили.