НХЛ

Передача Проворова помогла "Филадельфии" одержать 9-ю победу подряд в НХЛ

Иван Проворов. AP Photo/ Chris Szagola
Иван Проворов

На счету 19-летнего российского защитника "Филадельфии" 14 очков в 31 матче сезона

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. "Филадельфия" победила "Детройт" со счетом 1:0 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский защитник хозяев Иван Проворов отметился очередной результативной передачей, которая стала для него 11-й в сезоне.

Победную шайбу на 3-й минуте овертайма забросил Брэйден Шенн.

Проворов сыграл 24 минуты и 56 секунд, успев нанести два броска, провести силовой прием и заблокировать один бросок соперников. Теперь на счету 19-летнего российского защитника 14 очков (3+11) по системе "гол+пас" в 31 матче сезона. Другой российский игрок "Филадельфии" Роман Любимов провел на площадке 10 минут, успев отметиться удалением и одним силовым приемом.

"Филадельфия" одержала девятую подряд победу и поднялась на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 39 очков в 31 матче. "Детройт" идет на 12-й строчке, имея в активе 30 очков после 29 игр.

В следующем матче 13 декабря "Детройт" дома сыграет против "Аризоны", на следующий день "Филадельфия" на выезде встретится с "Колорадо".