Немка Леллинг победила на чемпионате Европы по скелетону

Жаклин Леллинг. EPA/ FILIP SINGER
Жаклин Леллинг

Лучшей из россиянок стала Юлия Канакина, занявшая 11-е место

МОСКВА, 15 января. /ТАСС/. Немка Жаклин Леллинг одержала победу на чемпионате Европы по скелетону, который прошел в немецком Винтерберге. Победители из-за плохих погодных условий определялись по итогам одной попытки, спортсменка показала результат - 58,12 секунды.

Второе место заняла австрийка Жанин Флок (отставание - 0,16 секунды), третье - еще одна немка Тина Херманн (+0,25). Лучшей из россиянок стала Юлия Канакина, занявшая 11-е место (+1,16), Елена Никитина стала 13-й (+1,47), Мария Орлова - 14-й (+1,95).

Чемпионат Европы проходит в рамках этапа Кубка мира, на котором выступают также спортсмены из стран Северной Америки и Азии. На этапе Кубка мира первое место заняла канадка Элизабет Ватье, второе - Леллинг, третье - еще одна канадка Мирела Ранева.

Следующий этап Кубка мира пройдет 20-22 января в швейцарском Санкт-Морице. Чемпионат мира по бобслею и скелетону с 13 по 26 февраля в немецком Кенигзее.