ЧМ-2017 по биатлону

Немецкая биатлонистка Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на ЧМ

Лаура Дальмайер. EPA/ CHRISTIAN BRUNA
Лаура Дальмайер

Для 23-летней немки это золото стало третьим на нынешних соревнованиях, лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова заняла 26-е место

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер одержала победу в индивидуальной гонке на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Спортсменка преодолела 15 км за 41 минуту 30,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла чешка Габриэла Коукалова (+24,7; 1 промах), тройку призеров замкнула итальянка Алексия Рунгальдьер (+1.45,6; 0).

Для 23-летней Дальмайер это золото стало третьим на нынешних соревнованиях, ранее она одержала победы в гонке преследования и смешанной эстафете в составе команды Германии, также на ее счету серебро в спринте. Дальмайер повторила рекорд норвежки Туры Бергер по количеству медалей чемпионата мира, завоеванных подряд - девять. На предыдущем чемпионате мира в норвежском Холменколлене немка завоевала медали в пяти дисциплинах. Также немецкая биатлонистка гарантировала себе Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок.

Лучшей из представительниц российской команды стала Ольга Подчуфарова (+4.03,0; 2), занявшая 26-е место. Ирина Старых расположилась на 42-й позиции (+5.11,2; 3), Татьяна Акимова - на 51-й (+6.12,3; 5), Светлана Слепцова - на 71-й (+7.53,7; 5). Екатерина Аввакумова, ранее выступавшая за команду России, а ныне представляющая сборную Южной Кореи, стала пятой (+2.03,6; 0).

В четверг в Хохфильцене пройдет мужская индивидуальная гонка..