Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
1 июля 2017, 00:29
Массовый спорт

Празднование Олимпийского дня пройдет в столичном парке "Сокольники"

В программе мероприятий массовая зарядка, автограф-сессия, мастер-классы и футбольный гала-матч

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Всероссийский олимпийский день пройдет в субботу во многих регионах страны. Центральной площадкой празднований станет столичный парк "Сокольники".

В Москве праздник начнется в 11:30 мск на Фонтанной площади парка "Сокольники" с массовой зарядки. Гостей и участников ждут мастер-классы, фото- и автограф-сессии с олимпийскими чемпионами, легкоатлетические забеги на 2018 и 5000 метров, а также гала-матч по футболу среди именитых спортсменов.

В рамках праздника пройдут мастер-классы по дзюдо, конному спорту, гольфу, карате, серфингу, гребному спорту, скейтбордингу, баскетболу, спортивной гимнастике, настольному теннису, гандболу, фехтованию, спортивной борьбе, хоккею с шайбой, санному спорту. Желающие смогут проверить себя на симуляторах по различным дисциплинам, в том числе и зимним, победителей ждут памятные призы.

Церемония открытия праздника начнется в 13:00 мск. С 10:00 начнется регистрация для участия в забегах, спортивные площадки в Сокольниках будут открыты до 18:00.

Чествование олимпийцев Пхенчхана

Почетными гостями мероприятия станут представители руководства Олимпийского комитета России (ОКР) и посол Южной Кореи в Российской Федерации Пак Ро Бёк, а также спортсмены, которые выступят на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Всероссийский олимпийский день отмечается уже 28-й раз под патронатом ОКР. Торжественные мероприятия состоятся в различных регионах страны, хотя в некоторых городах Олимпийский день прошел на прошлой неделе. Год назад центральной площадкой Олимпийского дня стала ВДНХ, а мероприятия были посвящены предстоящим летним Играм в Рио- де-Жанейро.

Международный олимпийский день отмечается 23 июня - в честь возрождения олимпийского движения в 1894 году. Идея праздника олимпийского движения возникла 70 лет назад на сессии Международного олимпийского комитета в Стокгольме. 

© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация