Лига чемпионов

"Манчестер Юнайтед" победил "Бенфику" в матче Лиги чемпионов

Футболисты "Манчестер Юнайтед". EPA-EFE/ ANDY RAIN
Футболисты "Манчестер Юнайтед"

Вратарь португальского клуба Миле Свилар на 15-й минуте парировал пенальти в исполнении Антони Марсьяля, став самым молодым голкипером в истории ЛЧ, отразившим удар с 11-метровой отметки

ТАСС, 1 ноября. Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" одержал победу над португальской "Бенфикой" со счетом 2:0 в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В составе хозяев забитым мячом отметился Дэйли Блинд (78-я минута, с пенальти), еще один мяч на 45-й минуте в свои ворота забил вратарь гостей Миле Свилар. На 15-й минуте он парировал пенальти в исполнении Антони Марсьяля, став самым молодым голкипером в истории Лиги чемпионов, отразившим удар с 11-метровой отметки (18 лет 65 дней).

В параллельном матче швейцарский "Базель" дома уступил российскому ЦСКА со счетом 1:2. В турнирной таблице группы A "Манчестер Юнайтед" занимает первое место, набрав 12 очков из 12 возможных, далее идут "Базель" (6), ЦСКА (6), "Бенфика" (0).

В следующем туре "Манчестер Юнайтед" в гостях сыграет с "Базелем", "Бенфика" также на выезде встретится с ЦСКА. Обе встречи пройдут 22 ноября.