13 декабря 2017, 16:50

Пловец Красных выиграл чемпионат Европы на короткой воде на 400 м вольным стилем

Александр Красных. Валерий Шарифулин/ ТАСС, архив
Александр Красных

Россиянин показал результат 3 минуты 35,51 секунды

ТАСС, 13 декабря. Россиянин Александр Красных стал чемпионом Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 400 м вольным стилем. Соревнования проходят в Копенгагене.

Красных показал результат 3 минуты 35,51 секунды. Второе место занял венгр Петер Бернек (+1,63). Третьим стал норвежец Хенрик Кристиансен (+3,12). Еще один россиянин Вячеслав Андрусенко занял шестое место (+5,19).

Красных является серебряным (эстафета 4x100 м) и бронзовым (200 м вольным стилем) призером чемпионата мира по водным видам спорта 2017 года. На чемпионатах мира на короткой воде Красных завоевывал золото в эстафете 4x100 м, серебро на 400 м вольным стилем и две бронзы на 200 м вольным стилем и в эстафете 4x200 м.