20 января 2018, 13:48

Российский лыжник Ретивых занял шестое место в спринте на этапе КМ в Словении

Глеб Ретивых. Сергей Фадеичев/ ТАСС
Глеб Ретивых

Победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо, который показал время 3 минуты 27,35 секунды

ТАСС, 20 января. Российский лыжник Глеб Ретивых занял шестое место в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира, который проходит в словенской Планице.

Победу одержал норвежец Йоханнес Клэбо, который показал время 3 минуты 27,35 секунды. 21-летний Клэбо выиграл восьмую гонку в текущем розыгрыше Кубка мира. Вторым финишировал его соотечественник Эмиль Иверсен (отставание 0,62 секунды). Третьим стал швед Теодор Петерсон (+8,14).

Ретивых проиграл победителю 27,08 секунды. Российские лыжники Антон Гафаров, Александр Панжинский и Иван Кириллов не смогли пробиться в финальный забег. Кириллов не смог выйти в полуфинал, а Панжинский и Гафаров - в финал, заняв пятые и шестые места соответственно во втором полуфинале.

Этап Кубка мира в Планице завершится 21 января. Следующий этап состоится в австрийском Зефельд-ин-Тироле 27-28 января. Эти старты станут последними перед зимними Олимпийскими играми, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.