Олимпиада-2018

Путин 28 февраля поздравит российских спортсменов-призеров ОИ-2018

Владимир Путин. Alexei Nikolsky, Sputnik, Kremlin Pool Photo via AP
Владимир Путин

На завершившихся в Пхёнчхане Олимпийских играх российские спортсмены завоевали 17 медалей

МОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин 28 февраля поздравит в Кремле российских победителей и призеров XXIII Зимних Олимпийских игр. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Владимир Путин вручит государственные награды победителям и призерам XXIII Зимних Олимпийских игр", - отметили в Кремле.

Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане прошли с 9 по 25 февраля. Российские спортсмены, соревновавшиеся под олимпийским флагом, завоевали 17 медалей, в том числе две золотые. Золотые награды выиграли фигуристка Алина Загитова и российские хоккеисты, которые в финале в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3 и победили на Играх впервые за 26 лет.