6 мая 2018, 12:35

Сборная Канады разгромила команду Южной Кореи в матче ЧМ по хоккею, забросив десять шайб

В турнирной таблице группы B сборная Канады занимает второе место, набрав четыре очка

ТАСС, 6 мая. Хоккеисты сборной Канады со счетом 10:0 разгромили команду Южной Кореи во втором матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании. Встреча прошла на арене "Йюске-Банк-Боксен" в Хернинге.

Шайбы забросили Райан Ньюджент-Хопкинс (9-я минута), Тайсон Джост (18, 37), Колтон Парейко (22), Райан О'Райлли (22), Пьер-Люк Дюбуа (23), Брэйден Шенн (28), Джоэл Эдмундсон (37), Коннор Макдэвид (45) и Джордан Эберле (49).

Канадцы одержали первую победу на турнире, ранее команда по буллитам со счетом 4:5 уступила американцам. Сборная Южной Кореи, которая впервые принимает участие в элитном дивизионе чемпионата мира, потерпела второе подряд поражение на турнире. В стартовом матче южнокорейская команда уступила финнам (1:8).

В турнирной таблице группы B сборная Канады занимает второе место, набрав четыре очка. Лидируют с 5 очками американцы, у южнокорейцев пока очков нет.

В следующем матче канадцы 7 мая сыграют с датчанами, сборная Южной Кореи 8 мая встретится с командой Латвии.

Матчи предварительной стадии турнира пройдут до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы - 19 мая, матч за третье место и финал - 20 мая.