Садулаев выиграл золото чемпионата Европы по вольной борьбе в весе до 92 кг

Абдулрашид Садулаев. Станислав Красильников/ ТАСС
Абдулрашид Садулаев

В финальной схватке россиянин со счетом 2:1 победил олимпийского чемпиона и чемпиона мира Шарифа Шарифова из Азербайджана

КАСПИЙСК, 6 мая. /ТАСС/. Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной борьбе в весовой категории до 92 кг. Соревнования проходят в Каспийске.

В финальной схватке россиянин со счетом 2:1 победил олимпийского чемпиона и чемпиона мира Шарифа Шарифова из Азербайджана. Бронзовые медали завоевали украинец Кирилл Мешков и турок Сердар Боке.

Садулаев стал трехкратным чемпионом Европы. Впервые он завоевал золото европейского первенства в 2014 году, в 2015 году он победил на чемпионате Европы, который проходил в рамках Европейских игр в Баку. Также он становился олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира.

Эта золотая медаль стала 12-й для сборной России на текущем чемпионате Европы. Ранее два золота россиянки завоевали в женской борьбе, четыре золота сборной России принесли борцы греко-римского стиля, еще шесть наград высшего достоинства завоевали борцы вольного стиля.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 6 мая.