23 июля 2018, 10:05

Российская рапиристка Дериглазова проиграла в 1/4 финала чемпионата мира по фехтованию

Инна Дериглазова. EPA/ FILIP SINGER
Инна Дериглазова

Поединок завершился со счетом 15:14 в пользу француженки Изаоры Тибюс

УСИ /Китай/, 23 июля. /ТАСС/. Российская рапиристка Инна Дериглазова проиграла француженке Изаоре Тибюс на стадии 1/4 финала чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Китае. Дериглазова была последней россиянкой в соревнованиях рапиристок.

Поединок завершился со счетом 15:14 в пользу француженки, в прошлом году ставшей серебряной медалисткой мирового первенства. В полуфинале Тибюс встретится с итальянкой Арианной Эрриго.

Россиянка Светлана Трипапина в 1/8 финала уступила Тибюс (9:15). На стадии 1/16 финала борьбу за медали завершила Аделина Загидуллина, проигравшая итальянке Аличе Вольпи (6:15). Марта Мартьянова в этом же раунде проиграла немке Лоени Эберт (6:7).

Дериглазова является действующей чемпионкой мира в данной дисциплине. Россиянка также является олимпийской чемпионкой и серебряной медалисткой Игр. На чемпионатах мира она четыре раза выигрывала золото, два раза - серебро и три раза - бронзу.