КХЛ продолжит в следующем году практику проведения вынесенных матчей

Дмитрий Чернышенко
В сезоне-2018/19 вынесенные матчи КХЛ пройдут в Вене, Цюрихе и Таллине

МОСКВА, 2 сентября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) в следующем году продолжит проводить вынесенные матчи. Об этом ТАСС рассказал президент лиги Дмитрий Чернышенко.

В сезоне-2018/19 финалист Кубка Гагарина - 2018 ЦСКА сыграет 26 октября в Вене против братиславского "Слована" и 28 ноября в Цюрихе против рижского "Динамо". Двукратный победитель плей-офф СКА встретится со "Слованом" в Вене 28 октября и 26 ноября в Цюрихе - с рижским "Динамо". В Таллине "Йокерит" сыграет 26 октября со "Спартаком", а 28-го числа - с "Северсталью".

"В следующем году продолжим практику вынесенных матчей. В Вене продажа билетов стартует 3 сентября. Кроме того, 28 августа там состоялась пресс-конференция с участием представителей лиги, клубов-участников и игроков. Информация была воспринята позитивно, СМИ Австрии и Словакии активно писали о событии", - сказал Чернышенко.

"В Цюрихе билеты начнут продаваться после 15 сентября, ближе к началу швейцарского чемпионата. Эти игры не могли состояться без одобрения национальных федераций Австрии и Швейцарии, мы заручились их поддержкой. Как мы уже отмечали, организаторами выступают лига и клубы КХЛ", - добавил он.

По словам Чернышенко, матчи в Вене и Цюрихе проводятся в том числе и в связи с возможным вступлением в КХЛ новых клубов из европейских стран. "Пока рано говорить о конкретных переговорах, но у лиги есть интерес к клубам из нескольких европейских стран, прежде всего это Швейцария, Австрия, Германия, Франция, Швеция", - отметил президент лиги. 

LiveInternet