4 сентября 2018, 19:57

Зулфат Гараев стал чемпионом России по тяжелой атлетике в весе до 62 кг

Спортсмен представляет Татарстан, в весе до 56 кг победил Олег Мусохранов из Кемеровской области

ТАСС, 4 сентября. Зулфат Гараев, представляющий Республику Татарстан, завоевал звание чемпиона России по тяжелой атлетике в весовой категории до 62 кг. Соревнования проходят в Ростове-на-Дону.

Спортсмен в рывке показал результат 132 кг, в толчке - 153 кг (сумма - 285 кг). Второе место занял Павел Суханов, представляющий Московскую и Оренбургскую области, показавший результат 268 кг (118+150), третьим стал Раис Гайнутдинов из Кировской области (259, 115+144).

В соревнованиях в весовой категории до 56 кг победителем стал представитель Кемеровской области Олег Мусохранов (250, 115+135), вторым стал его партнер по команде Николай Богданов (228, 104+124), третьим - Ваник Мкртумян, представляющий Ставропольский край и Санкт-Петербург (222, 95+127).

У женщин в весовой категории до 48 кг победу одержала представительница Москвы и Забайкальского края Надежда Панова (165, 70+95), второе место заняла Ольга Голованова, представляющая Москву и Нижегородскую область (157, 67+90), третье - Ламия Бабаева, выступающая за Москву и Кабардино-Балкарию (143, 61+82).

Чемпионат России завершится 9 сентября. Соревнования являются отборочными на чемпионат мира в Ашхабаде, который пройдет с 1 по 10 ноября.