9 сентября 2018, 09:31
US Open

Тренер Серены Уильямс признался, что подсказывал своей подопечной во время финала US Open

Серена Уильямс спорит с арбитром Карлосом Рамосом. EPA-EFE/ JASON SZENES
Серена Уильямс спорит с арбитром Карлосом Рамосом

В течение финала US Open 36-летняя американка была наказана предупреждением и штрафным геймом за подсказки со стороны тренера и споры с арбитром

ТАСС, 9 сентября. Тренер американской теннисистки Серены Уильямс Патрик Муратоглу признался, что подсказывал своей подопечной во время финала Открытого чемпионата США. Его слова приводит Eurosport.

Финальная встреча последнего в сезоне турнира серии Большого шлема завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу 20-летней японки Наоми Осаки. По ходу первой партии 36-летняя американка была наказана предупреждением за подсказки со стороны тренера.

"Буду честен, я подсказывал. Но не думаю, что она хоть раз смотрела на меня. Саша (Бажин, тренер Осаки - прим. ТАСС) делал то же самое", - заявил Муратоглу.

Во втором сете Уильямс разбила ракетку и получила штрафное очко, а при счете 4:3 в пользу соперницы она вступила в долгий спор с арбитром Карлосом Рамосом, обвинив его в предвзятости и сексизме, за что получила штрафной гейм.