3 октября 2018, 14:00
Лига чемпионов

"Локомотив" в меньшинстве сыграл вничью с "Шальке" в матче Юношеской лиги УЕФА

Встреча завершилась со счетом 0:0

МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Российский футбольный клуб "Локомотив" сыграл вничью с немецким "Шальке" со счетом 0:0 в домашнем матче второго тура группового этапа Юношеской лиги Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Встреча прошла в Москве.

На 66-й минуте встречи футболист "Локомотива" Джамболат Цаллагов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

После двух туров "Локомотив" идет на втором месте в турнирной таблице группы D, уступая по дополнительным показателям лидирующему "Порту". Третье и четвертое места занимают турецкий "Галатасарай" и "Шальке" соответственно (оба - по одному очку). В следующем туре "Локомотив" 24 октября примет "Порту", в тот же день "Шальке" сыграет в гостях с "Галатасараем".

Юношеская лига УЕФА - соревнование для юношеских команд (игроки не старше 19 лет). В турнире стартуют две группы по 32 команды. В первой (путь Лиги чемпионов) - юношеские команды участников группового этапа взрослой Лиги чемпионов, во втором (путь национальных чемпионов) - победители национальных чемпионатов в своем возрасте. Победители групп пути Лиги чемпионов напрямую выходят в 1/8 финала, команды, занявшие вторые места, проведут стыковые матчи за право сыграть в 1/8 финала с победителями групп пути национальных чемпионов.