5 октября 2018, 05:29
НХЛ

Шайба Радулова помогла "Далласу" победить "Аризону" в матче НХЛ

Александр Радулов (в центре) празднует первый гол в сезоне-2018/19
Встреча завершилась со счетом 3:0

ТАСС, 5 октября. "Даллас" обыграл "Аризону" со счетом 3:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий хозяев Александр Радулов забросил шайбу и открыл счет голам в новом сезоне НХЛ.

Шайбы забросили Девин Шор (25-я минута), Радулов (25) и Джон Клингберг (26).

Радулов провел на площадке 18 минут 12 секунд, успев отметиться одним броском, который стал голевым, пятью силовыми приемами и малым штрафом за атаку игрока, не владеющего шайбой.

Российский нападающий "Далласа" Валерий Ничушкин и российский защитник "Аризоны" Илья Любушкин не принимали участия в матче. В следующей встрече "Даллас" в ночь на воскресенье на своей площадке сыграет против "Виннипега", "Аризона" дома встретится с "Анахаймом".

"Виннипег" на выезде обыграл "Сент-Луис" со счетом 5:1. Российские нападающие хозяев Владимир Тарасенко (18 минут 57 секунд на льду - лучший показатель в команде среди форвардов) и Иван Барбашев (11 минут 43 секунды) не отметились результативными действиями, Тарасенко завершил матч с показателем полезности "-1", Барбашев - "-2".

"Колорадо" дома победил "Миннесоту" со счетом 4:1. Российский вратарь хозяев Семен Варламов отразил 20 бросков по своим воротам (95,2%). 30-летний российский голкипер провел 400-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ, одержав 194-ю победу.

"Филадельфия" в гостях обыграла действующего чемпиона Западной конференции и финалиста Кубка Стэнли сезона-2017/18 "Вегас" со счетом 5:2. 21-летний российский форвард "Филадельфии" Михаил Воробьев, выбранный командой на драфте 2015 года, провел дебютный матч в НХЛ. Воробьев за 14 минут 11 секунд на площадке отдал одну результативную передач и завершил игру с показателем полезности "+2". Защитник гостей Иван Проворов провел на льду 23 минуты 58 секунд (лучший показатель в матче), но результативными действиями не отметился, закончив матч с показателем полезности "-1". 

LiveInternet