14 октября 2018, 19:47

Победа сборной России над турками придаст вратарю Гилерме дополнительную уверенность

Маринато Гилерме
Голкипер национальной команды отыграл два последних матча за сборную на ноль

СОЧИ, 14 октября. /Корр. ТАСС Михаил Личков/. Победа сборной России по футболу в матче Лиги наций над командой Турции придаст дополнительной уверенности вратарю национальной команды Маринато Гилерме. Об этом он сообщил ТАСС.

В воскресенье сборная России одержала победу со счетом 2:0 над командой Турции в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла в Сочи на стадионе "Фишт".

"Очень рад, что мы выиграли, заработали нужные три очка и вышли на первое место в группе. Думаю, что этот матч добавит мне уверенности в дальнейшем, такие матчи на ноль всегда придают дополнительную мотивацию", - сказал Гилерме.

Сборная России одержала вторую победу в трех матчах Лиги наций, ранее национальная команда обыграла турок (2:1) и сыграла вничью со шведами (0:0). Россияне набрали семь очков и укрепили лидерство во второй группе лиги B.

"Сложно сравнивать матчи против сборных Швеции и Турции. У турок больше агрессии, у шведов большая организованность", - отметил вратарь.

В заключительном матче группового этапа сборная России на выезде сыграет с командой Швеции. Встреча пройдет 20 ноября в Стокгольме. Турецкие футболисты 17 ноября дома сыграют со шведами. 

LiveInternet