7 ноября 2018, 12:55
Лига чемпионов

ЦСКА проиграл "Роме" в матче Юношеской лиги УЕФА

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды из Рима

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Российский футбольный клуб ЦСКА со счетом 1:2 проиграл итальянской "Роме" в домашнем матче четвертого тура группового этапа Юношеской лиги Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Встреча прошла в Москве.

В составе победителей голы забили Алессио Риккарди (17-я минута) и Давид Боуа (45), у российской команды голом отметился Максим Елеев (47).

После четырех туров ЦСКА набрал одно очко и занимает четвертое место в группе G, "Рома" - шесть (третье место). В следующем туре "Рома" 27 ноября примет испанский "Реал", ЦСКА в тот же день сыграет дома с чешской "Викторией".

Юношеская лига УЕФА - соревнование для юношеских команд (игроки не старше 19 лет). В турнире стартуют две группы по 32 команды. В первой (путь Лиги чемпионов) - юношеские команды участников группового этапа взрослой Лиги чемпионов, во втором (путь национальных чемпионов) - победители национальных чемпионатов в своем возрасте. Победители групп пути Лиги чемпионов напрямую выходят в 1/8 финала, команды, занявшие вторые места, проведут стыковые матчи за право сыграть в 1/8 финала с победителями групп пути национальных чемпионов.