13 ноября 2018, 02:54

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду OHL в матче Суперсерии

Хоккеисты молодежной сборной России. Антон Новодережкин/ ТАСС
Хоккеисты молодежной сборной России

Российская команда впервые с 2014 года одержала "сухую" победу в рамках Суперсерии, выиграв со счетом 4:0

ТАСС, 13 ноября. Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) одержала победу со счетом 4:0 над командой Хоккейной лиги Онтарио (OHL) в четвертом матче Суперсерии 2018 года, который прошел в канадском городе Ошава (провинция Онтарио). Счет в серии стал равным - 2-2.

В составе россиян шайбы забросили Александр Романов (1-я минута), Павел Шэн (20), Александр Яремчук (48) и Кирилл Слепец (54). Сборная России одержала первую "сухую" победу с 2014 года в рамках Суперсерии. Тогда россияне тоже обыграли команду OHL с аналогичным счетом - 4:0.

Ранее российские хоккеисты уступили, а затем обыграли сборную Западной хоккейной лиги (WHL) - 1:2, 3:1. Позже был проигран матч с командой OHL - 1:3. В следующей игре подопечные Валерия Брагина встретятся со сборной Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL). Игра пройдет в ночь с 13 на 14 ноября.

Суперсерия проводится в 16-й раз. Команды канадских лиг одерживали итоговую победу 12 раз, на счету российской сборной всего три успешных выступления (2010, 2012, 2014). Молодежная сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира с 6 по 16 ноября проводит в Канаде шесть матчей с командами WHL, OHL и QMJHL.